English (Mechanics)
clip rack; rack head
French (Mécanique)
porte-barreaux [nom masculin]
OBS: Les barreaux sont simplement enfilés sur des porte-barreaux eux-mêmes boulonnés sur des patins portés par des chaînes de traction.
OBS: Grille mécanique à chaîne.