English (Office Equipment and Supplies; Printing Processes - Various)
blanket clip [correct]
DEF: A device for fixing a blanket to the blanket cylinder.
OBS: blanket clip : term and definition standardized by ISO.
French (Équipement et fournitures de bureau; Procédés d'impression divers)
fixation du blanchet [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Dispositif qui permet de fixer le blanchet sur le cylindre porte-blanchet.
OBS: fixation du blanchet : terme et définition normalisés par l'ISO.