English (Small Arms; Shooting (Sports))
en bloc clip [correct]; enbloc clip
French (Armes légères; Tir (Sports))
chargeur en bloc [nom masculin]
Spanish (Armas ligeras; Tiro (Deportes))
peine en bloque [correct, nom masculin]
CONT: Cargador: peine en bloque de 8 balas.