English (General Conduct of Military Operations)
coalition troops [correct, pluriel]
French (Conduite générale des opérations militaires)
troupes coalisées [correct, nom féminin, pluriel]; troupes de la coalition [correct, nom féminin, pluriel]; coalisés [nom masculin, pluriel]