English (Cotton Industry)
cottonade [correct]
DEF: A heavy coarse twilled cotton fabric made to resemble woolen fabric...
French (Industrie cotonnière)
cotonnade [correct, nom féminin]
DEF: Étoffe tissée avec des fibres de coton pur ou en mélange avec des fibres différentes.