English (Animal Anatomy; The Ear; Fish)
asteriscus [correct]
DEF: A small otolith in rudimentary cochlea of teleosts.
French (Anatomie animale; Oreille; Poissons)
astéricus [correct, nom masculin]; astériscus [correct, nom masculin]
CONT: Les poissons possèdent 3 paires d'otolithes nommés astériscus, lapillus et sagitta.