English (The Ear)
cochlear dilatation
French (Oreille)
dilatation cochléaire [correct, nom féminin]; dilatation de la cochlée [proposition, nom féminin]
CONT: Dilatation cochléaire bilatérale. Les cochlées sont malformées et ne présentent qu'un tour et demi de spire.