English (Photography; Optical Instruments)
self timer cocking lever; self timer lever
CONT: (...) 1 --. Release button is underneath the level [also self timer lever COOMI 72 2R-1]
French (Photographie; Instruments d'optique)
levier d'armement pour retardement [nom masculin]; levier d'armement du retardateur [nom masculin]; levier de retardement [nom masculin]
OBS: Leitz Leicaflex SL (...) 6 -- (...) aussi levier d'armement du retardateur p. 28 (...) levier de retardement p. 30