English (Freezing and Refrigerating)
cold chain failure [correct]; cold chain problem [correct]; temperature abuse [correct]
OBS: Canada Diseases Weekly Report.
French (Congélation, surgélation et réfrigération)
rupture dans la chaîne du froid [correct, nom féminin]; bris de la chaîne du froid [correct, nom masculin]
DEF: Non-respect de la chaîne du froid.
OBS: Rapport hebdomadaire des maladies au Canada.