English (Crop Protection; Cultural Practices (Agriculture))
cold damage
French (Protection des végétaux; Soin des cultures (Agriculture))
dommage causé par le froid [nom masculin]
Spanish (Protección de las plantas; Cuidado de los cultivos (Agricultura))
daño ocasionado por el frío [nom masculin]