English (Meteorology)
cold snap [correct]; cold dip
DEF: A sudden spell of cold weather
French (Météorologie)
coup de froid [correct, nom masculin]; mini-vague de froid [correct, proposition, nom féminin]
DEF: Courte période de temps inhabituellement froid.