English (Propulsion of Water-Craft)
cold move [correct]
OBS: cold move : Terminology officially approved by the Naval Terminology Standardization Committee.
French (Propulsion des bateaux)
déplacement sans autopropulsion [correct, nom masculin]
OBS: déplacement sans autopropulsion : Terminologie officialisée par le Comité de normalisation de la terminologie navale.