English (Freezing and Refrigerating; Food Industries)
refrigerating [correct]; cold producing [correct]
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
frigorifique [correct, adjectif]
DEF: Se dit de ce qui produit du froid, se rapporte à la production du froid ou est équipé d'un appareil produisant du froid.