English (Special-Language Phraseology; Loans; Education (General))
collect student loans [correct, verbe]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Prêts et emprunts; Pédagogie (Généralités))
recouvrer les prêts d'études [correct]; recouvrer les prêts étudiants [correct]