English (Chemistry; Medical and Surgical Equipment; Medical Instruments and Devices)
pass-through
OBS: The pass-through phenomenon. Color may change quickly to the orange color then continue to change to a green brown color.
French (Chimie; Équipement médico-chirurgical; Instruments et appareillages médicaux)
virage rapide [nom masculin]; changement rapide de couleur [nom masculin]
OBS: Passage rapide d'une couleur à l'autre. Pour être plus précis, il faudrait sans doute pouvoir dire : passage rapide de la couleur 1 à 3, mais on veut plutôt dire : escamotage d'une couleur.