English (Pigments and Colours (Arts))
split-analogous color; split-analogous colour
OBS: In the color circle.
French (Pigments et couleurs (Arts))
couleur voisine intermédiaire [proposition, nom féminin]
OBS: Il n'a pas été possible de confirmer la notion en anglais, sinon qu'il s'agit de couleurs se plaçant dans le cercle chromatique entre les couleurs primaires et les couleurs complémentaires.