English (Pigments and Colours (Arts))
split-complementary color; split-complementary colour
DEF: A color in the color circle.
French (Pigments et couleurs (Arts))
couleur complémentaire intermédiaire [proposition, nom féminin]; couleur contrastée intermédiaire [proposition, nom féminin]