English (Prosthetic Dentistry)
color coding ring [correct]
French (Dentisterie prothétique)
teintier de référence [correct, nom masculin]
CONT: La teinte étant déterminée par comparaison chronique de la dent avec un teintier de référence, mettre en tas sur la plaque de verre froide et sèche, la quantité de poudre nécessaire (...)