English (Trade Names; Computer Graphics)
colorsense [correct, marque de commerce, voir observation]
DEF: A color management system developed by Kodak to deliver predictable color control even when using multiple computer platforms and software applications.
OBS: colorsense: A trademark of Kodak.
French (Appellations commerciales; Infographie)
colorsense [correct, marque de commerce, voir observation]
DEF: Système de gestion couleur développé par Kodak pour donner un contrôle couleur prévisible même quand on utilise des plates-formes informatiques et des applications logicielles multiples.
OBS: colorsense : Marque de commerce de la société Kodak.