English (Computer Graphics; Computer Peripheral Equipment)
color graphic copier [proposition]; color graphics copier [proposition]
French (Infographie; Périphériques (Informatique))
copieur graphique couleur [correct, nom masculin]
CONT: La technologie à jet d'encre utilisée par le copieur graphique couleur GC 810 de Masscomp donne une résolution de 120 points adressables par pouce, ce qui se traduit par des images 8 1/2 X 11 pouces de 960 X 1280 points.