English (Air Forces; Air Navigation Aids)
colour active liquid crystal display cockpit instrument system [correct]
French (Forces aériennes; Aides à la navigation aérienne)
instrumentation à cristaux liquides couleur poste de pilotage [correct, nom féminin]