English (Graphic Arts and Printing)
colour file [correct]; color file [correct]
French (Imprimerie et arts graphiques)
fichier couleur [correct, nom masculin]
DEF: Fichier dans lequel la couleur est spécifiée avec précision et exhaustivité.