English (Textiles: Preparation and Processing; Dyes and Pigments (Industries); Pigments and Colours (Arts))
color grading [correct]; colour grading [correct]; color grade [correct]; colour grade [correct]
French (Apprêt et traitements divers (Textiles); Teintures et pigments (Industries); Pigments et couleurs (Arts))
classement colorimétrique [correct, nom masculin]; valeur colorimétrique [correct, nom féminin]
OBS: Gamme des couleurs établie en colorimétrie et à partir de laquelle les couleurs sont identifiées et classées.