English (Graphic Arts and Printing)
Color Key [marque de commerce]
French (Imprimerie et arts graphiques)
procédé photomécanique couleur [nom masculin]
DEF: Technique permettant d'obtenir des combinaisons de couleurs à partir d'une pellicule transparente en noir et blanc pour arriver à une épreuve positive couleur.
OBS: La marque Color Key désigne aussi la pellicule et l'épreuve obtenue.