English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries))
colour measuring device [correct]; color measuring device [correct]
CONT: Colour measuring device with 2 measuring heads ... and with colours measuring software.
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile))
appareil à mesurer les couleurs [correct, nom masculin]
CONT: Appareil à mesurer les couleurs : 2 têtes de mesure, avec logiciel de mesure des couleurs.