English (Flexography (Printing))
color sequence [correct]; color order [correct]
OBS: Terms extracted from the Vocabulaire de la flexographie of France Brodeur and reproduced with the authorization of the Institut des communications graphiques du Québec.
French (Flexographie (Imprimerie))
ordre de superposition des couleurs [correct, nom masculin]
DEF: Séquence d'impression des couleurs.
OBS: Terme et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.