English (Textile Industries; Pigments and Colours (Arts))
upgrade a colour range [correct, verbe]; upgrade a color range [correct, verbe]
French (Industries du textile; Pigments et couleurs (Arts))
améliorer la gamme de couleurs [correct, verbe]