English (Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts); Cartography)
colour registration [correct]; color registration [correct]
OBS: colour registration: term used at Natural Resources Canada - Earth Sciences Sector.
French (Encres et couleurs (Industrie graphique); Cartographie)
repérage des couleurs [correct, nom masculin]
OBS: repérage des couleurs : terme en usage à Ressources naturelles Canada - Secteur des sciences de la Terre.