English (Regulations and Standards (Food))
color tile
French (Réglementation et normalisation (Alimentation))
plaque de référence; plaque d'essai colorimétrique
OBS: Inspection : sert à déterminer si la chair de thon ou de saumon en conserve est conforme aux normes de couleur (il s'agit d'une plaque de céramique coloriée).