English (Cheese and Dairy Products)
uneven coloration [correct]
OBS: Terme entériné par le Comité intergouvernemental de terminologie de l’industrie laitière.
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
coloration inégale [correct, nom féminin]
OBS: Equivalent adopté par le Comité intergouvernemental de terminologie de l'industrie laitière.