English (Pig Raising)
colored breed [correct]
OBS: pig (as opposed to white)
French (Élevage des porcs)
race à robe pigmentée [correct, nom féminin]; race à pelage coloré [correct, nom féminin]
OBS: en parlant du porc, par comparaison à une race à robe blanche