English (Man-Made Construction Materials; Thermal Insulation)
composite insulation [correct, normalisé]
DEF: A combination of layers of at least two different insulation materials.
OBS: composite insulation : term and definition standardized by ISO.
French (Matériaux de construction artificiels; Isolation thermique)
isolant composite [nom masculin]; isolation composite [nom féminin, normalisé]
DEF: Combinaison de couches constituées d'au moins deux matériaux isolants différents.
OBS: isolation composite : terme et définition normalisés par l'ISO.