English (General Vocabulary)
composite investigation
OBS: concerning several activities. (Cathy Bourgeois - MAS)
French (Vocabulaire général)
enquête multidimensionnelle [nom féminin]
OBS: multidimensionnelle - Fig. Qui concerne plusieurs niveaux, plusieurs dimensions de l'expérience, du savoir. PEROB 1985, p. 1242