English (Financial and Budgetary Management; Government Accounting)
customer record [correct]
DEF: The dataset used in departmental financial and materiel management systems to uniquely identify and to consistently record and maintain customer information.
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité publique)
fichier client [correct, nom masculin]
DEF: Ensemble de données utilisé dans les systèmes ministériels de gestion des finances et du matériel pour trouver, consigner et tenir à jour de l'information au sujet des organisations et des personnes qui prennent part à une entente financière en vertu de laquelle elles reçoivent des biens ou des services de la part du gouvernement du Canada ou pour lesquelles un compte débiteur sera établi.