English (Air Transport)
intermodal containerization
CONT: The 747 is the first configuration adaptable to intermodal containerization.
French (Transport aérien)
transport de conteneurs universels à section carrée [nom masculin]
CONT: [...] le 747 est le premier avion à posséder une configuration permettant le transport de conteneurs universels à section carrée.