English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Effects of Pollution)
contaminated shellfish
OBS: Food and Agriculture Organization of the United Nations.
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Effets de la pollution)
coquillages contaminés [nom masculin, pluriel]
OBS: Organisation des Nations Unies pour l'alimentation et l'agriculture.
OBS: Terme utilisé le plus souvent au pluriel.
Spanish (Productos del mar y de agua dulce (Ind. alimentaria); Efectos de la polución)
mariscos contaminados [nom masculin, pluriel]