English (Paints and Varnishes (Industries); Pollution (General))
paint waste [correct]
CONT: Tested for sediment, skimmers, tank bottoms, separators, paint waste, tar, synthetic rubber, used oil and soil contaminated with creosote, dioxins and furans.
French (Peintures et vernis (Industries); Pollution (Généralités))
déchet de peinture [correct, nom masculin]; résidu de peinture [correct, nom masculin]
CONT: Technologie testée pour les sédiments, fonds de réservoirs, écumoires, séparateurs, déchets de peinture, goudron, caoutchouc synthétique, huiles usées, sols contaminés au créosote, dioxines, furannes.