English (Seed Plants (Spermatophyta))
Le Conte’s flatsedge [correct]; Le Conte’s flat sedge [correct]; Leconte sedge [correct]
OBS: A plant of the family Cyperaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Cyperus lecontei [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Cyperaceae.
OBS: Cyperus lecontei : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.