English (Marketing; Internet and Telematics)
content marketing [correct]
DEF: [Marketing] that involves the creation and sharing of content in order to engage current and potential consumer bases.
French (Commercialisation; Internet et télématique)
marketing de contenu [correct, nom masculin]
CONT: Le mariage du SEO [optimisation pour les moteurs de recherche], du marketing de contenu et du Web social crée une synergie qui vous aidera à obtenir des résultats complémentaires, à savoir une bonne présence sur les [moteurs] de recherche, une forte notoriété sur le Web et des ventes liés à Internet créant une valeur supplémentaire à vos clients.