English (Phraseology; Industrial Standardization; Foreign Trade)
meet and exceed [correct, verbe]
CONT: [Export Development Corporation offers] advice to exporters on how to meet and exceed Canadian content levels established for its services.
French (Phraséologie; Normalisation industrielle; Commerce extérieur)
atteindre et dépasser [verbe]
CONT: [La Société pour l'expansion des exportations] offre des conseils aux exportateurs pour les aider à atteindre et même à dépasser les critères de teneur canadienne qu'ils doivent respecter.