English (Personnel and Job Evaluation)
skill content of jobs
OBS: skill content of jobs : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
niveau de qualification des emplois [nom masculin]; technicité des emplois [nom féminin]
OBS: niveau de qualification des emplois; technicité des emplois : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.