English (Census; Statistical Surveys)
content and questionnaire development
French (Recensement; Sondages et enquêtes (Statistique))
élaboration du contenu et du questionnaire [nom féminin]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.