English (Data Banks and Databases)
content hosting [correct]; hosting [correct]
DEF: Storage and management of databases by a content provider.
French (Banques et bases de données)
hébergement de contenu [correct, nom masculin]; hébergement [correct, nom masculin]
DEF: Stockage et gestion de bases de données offerts par un fournisseur de contenu.
Spanish (Bancos y bases de datos)
alojamiento de contenido [correct, nom masculin]; alojamiento de datos [correct, nom masculin, Mexique]; albergue de contenido [correct, nom masculin, Argentine]