English (Education; Training of Personnel)
content of the program
French (Pédagogie; Perfectionnement et formation du personnel)
matière du programme [nom féminin]
OBS: Source : Lexique du vocabulaire général de l'éducation, DSTM [Direction des services de traduction ministériels], Statistique Canada.