English (Computer Programs and Programming)
microprogram control routing [proposition]
OBS: microprogram control : technique... using the contents of the ROM to control the sequence of operations.
French (Programmes et programmation (Informatique))
distribution des microcommandes [correct, nom féminin]
DEF: Acheminement des différentes microcommandes issues du séquenceur central vers les organes correspondants du chemin des données.