English (Internet and Telematics)
browser window [correct]
DEF: The part of the browser's display where the contents of a document are displayed...
French (Internet et télématique)
fenêtre du navigateur [correct, nom féminin]
CONT: Texte et images d'un document Web qui sont affichés dans la fenêtre du navigateur.