English (General Sports Regulations)
referee’s call [correct]
DEF: A decision or ruling made by the referee during a sport contest.
French (Règlements généraux des sports)
décision de l'arbitre [correct, nom féminin]
DEF: Durant une épreuve sportive, jugement rendu par l'arbitre dans les cas de litige ou de controverse relevant de sa compétence.