English (Martial Arts)
contest recorder [correct]
OBS: Specifically judo. Rules/refereeing
French (Arts martiaux)
préposé à la marque [correct, nom masculin]; préposée à la marque [correct, nom féminin]
OBS: Règlements/arbitrage.