English (Restrictive Practices (Law); Special-Language Phraseology)
various competitive conditions [correct, pluriel]
OBS: various competitive conditions : term usually used in the plural in this context.
French (Pratiques restrictives (Droit); Phraséologie des langues de spécialité)
diverses conditions liées à la concurrence [correct, nom féminin, pluriel]
OBS: diverses conditions liées à la concurrence : terme habituellement au pluriel dans le contexte.