English (Restrictive Practices (Law); Sales (Marketing); Marketing)
customary conditions [correct, pluriel]
CONT: "principal display surface" means (a) in the case of a container that has a side or surface that is displayed or visible under normal or customary conditions of sale or use, the total area of such side or surface excluding the top ...
OBS: customary conditions : term usually used in the plural in this context.
French (Pratiques restrictives (Droit); Vente; Commercialisation)
conditions habituelles [correct, nom féminin, pluriel]
CONT: «principale surface exposée» signifie dans le cas où le contenant [...] a) a un côté ou une surface exposée ou visible dans les conditions normales ou habituelles de vente ou d'utilisation, la superficie totale de ce côté ou de cette surface, à l'exclusion du dessus [...]
OBS: conditions habituelles : terme habituellement utilisé au pluriel dans ce contexte.