English (Programming Languages)
contiguous items [normalisé]
OBS: contiguous items : terms standardized by ANSI.
French (Langages de programmation)
données contiguës [nom féminin]
DEF: Données décrites dans des rubriques consécutives de la Data Division et qui ont entre elles des rapports bien définis.