English (International Relations; Geology; Law of the Sea)
continental shelf rights [pluriel]
French (Relations internationales; Géologie; Droit de la mer)
droits sur le plateau continental [nom masculin, pluriel]; droits du plateau continental [nom masculin, pluriel]; droits relatifs au plateau continental [nom masculin, pluriel]; droits de plateau continental [nom masculin, pluriel]; droit relatif au plateau continental [nom masculin]