English (Anti-pollution Measures)
planning of spill response [correct]; pre-spill planning [correct]; spill planning [correct]; spill contingency planning [correct]; spill response planning [correct]
French (Mesures antipollution)
prévision contre les déversements [correct, nom féminin]; préparation de plans d'intervention en cas de déversement [correct, nom féminin]; planification des interventions en cas de déversement [correct, nom féminin]
OBS: Organisation préalable et systématique des interventions en cas d'appel.
Spanish (Medidas contra la contaminación)
planificación previa a los derrames [nom féminin]