English (Military Strategy; Military (General))
multinational operational task [correct]
CONT: Finally, by making our contingency formations available to NATO, we will keep Canada involved in the continued planning for NATO's multinational operational tasks.
French (Stratégie militaire; Militaire (Généralités))
mission opérationnelle multinationale [correct, nom féminin]
CONT: Enfin, comme il désigne des formations d'intervention pour affectation éventuelle à l'OTAN, le Canada pourra continuer de participer à la planification des missions opérationnelles multinationales de l'Alliance.