English (Translation (General); Taxation)
entitled, either immediately or in the future and either absolutely or contingently
French (Traduction (Généralités); Fiscalité)
a le droit, immédiat ou futur et absolu ou conditionnel
OBS: Source : Projet de loi - avril 1995, Loi de l'impôt sur le revenu, article 96(2.4).