English (Remuneration (Personnel Management); Employment Benefits)
salary continuance [correct]
DEF: Payments made to an employee who has been "terminated" but continues to participate in the company’s benefit plans, i.e., monies paid while the employee/employer relationship is deemed to exist.
French (Rémunération (Gestion du personnel); Avantages sociaux)
continuation du salaire [correct, nom féminin]
DEF: Paiements versés à un employé dont l'emploi a pris fin mais qui continue de participer aux régimes d'avantages sociaux de l'entreprise (sommes versées tandis que la relation entre l'employeur et l'employé existe toujours).