English (Legal Actions)
respondent in the continuance of proceedings
French (Actions en justice)
intimé en reprise d'instance [nom masculin]
OBS: Source : Index de la Loi sur la Cour suprême, (Code civil) [1978] 1 R.C.S. [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] 308, Lexique de la Cour suprême, janvier 1994.