English (Economic Planning; Phraseology; Translation (General))
expand access to [correct, verbe]
CONT: ... we have continued to move forward on policies such as : bold trade initiatives to secure and expand access to markets....
French (Planification économique; Phraséologie; Traduction (Généralités))
élargir l'accès à [correct]
CONT: [...] nous avons poursuivi avec détermination des politiques dans les domaines suivants, par exemple : des initiatives commerciales audacieuses visant à assurer et à élargir l'accès aux marchés extérieurs