English (Property Law (civil law); Aboriginal Law)
continuing aboriginal title
CONT: The assertion of continuing aboriginal title.
French (Droit des biens et de la propriété (droit civil); Droit autochtone)
titre autochtone continu [proposition, nom masculin]
CONT: Affirmation de l'existence d'un titre autochtone continu.